Willkommen auf der Website der Gemeinde Leukerbad



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde LeukerbadGemeinde LeukerbadGemeinde LeukerbadGemeinde LeukerbadGemeinde Leukerbad
  • PDF
  • Druck Version

Firmenverzeichnis

Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Alpen Garage & Taxi GmbH 027 470 22 40 info@alpen-garage.ch
alti Molkeri 027 470 41 40  
Arte Floris Blumengeschäft 027 470 31 33  
AT Parfumerie Boutique GmbH 027 470 18 30 service@atpb.ch
Badner Keller 027 470 10 29 badner-keller@kwicknet.ch
Bäckerei-Konditorei "Café La Bohème" 027 470 16 34  
Bäckerei-Konditorei Galleria 027 470 11 44 info@cafegalleria.ch
Briand Sport AG 027 470 14 72 briandsport@mailcenter.ch
Coiffeur Annelies 027 470 38 58 heimannelies@rhone.ch
Coiffeursalon Bruno Bilger Team 027 470 11 56 bruno.bilgerteam@rhone.ch
Cura Drogerie 027 470 62 10  
Elektro NOVA 027 470 18 48 info@elektronova.ch
ELSI'S BODYWEAR CALIDA SHOP 027 470 44 16 elsis_bodywear@bluewin.ch
Exact-Fashion Mode Corner 027 470 11 77 exact-fashion@bluewin.ch
Forst Region Leuk 027 473 49 63 info@forstregionleuk.ch
Garage Dala GmbH 027 470 17 47 dala.egger@bluewin.ch
Gemmi Apotheke 027 470 15 15  
Gemmibahn 027 470 18 39 info@gemmi.ch
Geschenk & Eisenwaren Ruscheling 027 470 44 43  
Grichting & Possa AG 027 470 12 83 info@grichtingpossa.ch
Grichting Getränke 027 470 19 01 grichting.gmbh@bluewin.ch
Grichting Innendekorationen 027 470 13 06 nestorgrichting@hotmail.com
Immobilien Sarbach Real Estate GmbH 079 290 77 44 oder 0... sarbach@immobilienleukerbad.ch
iwell.ch GmbH 027 470 14 12 info@ibelle.ch
Jean-Lou Grichting 027 470 28 92  
Jenula Fashion AG, TOM TAILOR Store 027 470 10 25 jenulafashion@gmx.ch
Lauber IWISA AG 027 470 21 61 info@lauber-iwisa.ch
Leukerbad Therme 027 472 20 20 info@leukerbad-therme.ch
Loretan Ofenbau & Plattenbeläge GmbH 079 282 99 26 herbert@loretan-ofenbau.ch
Malergeschäft Silvano Cuna 027 470 33 27  
Migros 027 470 36 76  
Oggier Haustechnik GmbH 027 473 12 93 info@oggier-haustechnik.ch
Possa Sport 027 470 13 46 possa-sport@rhone.ch
Post CH AG 0848 888 888 3954@post.ch
Raiffeisenbank Region Leuk 027 472 78 80 regionleuk@raiffeisen.ch
Relaction Sportgeschäft 027 470 31 61 relaction@bluewin.ch
Rotendach GMBH 027 470 18 20 info@rotendach.ch
Schneesportschule Leukerbad 027 470 25 10 info@skischule-leukerbad.ch
Schnyder Bau und GU AG 027 933 12 60 info@schnyderag.ch
Schnyder Immobilien AG 027 470 49 20 info@schnyderimmobilien.ch
Schreinerei Fatzer Armin 027 470 18 40  
Schreinerei Innenausbau Kiechler 027 470 35 70 s.kiechler@rhone.ch
Schreinerei Nuzzo & Sohn AG 027 470 36 17  
Schreinerei Urben Martin 027 470 36 42  
Schriftenmalerei 079 501 51 90 zeno@kwicknet.ch
Sportzentrum Leukerbad AG 027 470 10 37 info@sportarenaleukerbad.ch
Studio 4 Atelier für Fotografie 079 239 25 24 info@studio-4.ch
Taxi Leukerbad 079 501 51 90 zeno@kwicknet.ch
Torrent-Bahnen 027 472 81 10 info@torrent.ch
Treuhand & Immobilien Dala 027 470 13 43 immodala@bluewin.ch
Treuinvest AG 027 472 76 76 info@treuinvest-ag.ch
UBS AG 027 472 78 11  
Walliser Kantonalbank 027 472 97 50 info@wkb.ch
Weinkeller zum Leyscher 079 391 04 36 leyscher@freesurf.ch

Unternehmen hinzufügen